ФАС признала недостоверным лозунг МТС "Мы отменили роуминг в России"

-

Федеральная антимонопольная служба России (ФАС) объявила, что реклама оператора МТС с лозунгом "Мы отменили роуминг в России" противоречит законодательству и не соответствует действительности. Об этом сообщил "Интерфакс".

"За подобные нарушения предполагается административный штраф в размере от 100 до 500 тысяч рублей", - рассказал ТАСС замглавы ведомства Андрей Кашеваров. 

Он также добавил, что утверждения в рекламе МТС предполагает отмену роуминга на всей линейке тарифных планов оператора, а это действительности не соответствует.

"А то получается заявление: я заяц белый, а потом к нему сноска, но с серыми пятнами", - сказал он. При этом в компании с заявлением Кашеварова не согласны.

"Несправедливо считать, что заявленное достижение обязательно должно быть применимо ко всей линейке продуктов компании", - приводит слова представителя МТС информагентство. Оператор намерен обжаловать решения, как рассказал "Интерфаксу" другой ее представитель Дмитрий Солодовников. 

Ранее сообщалось, что ФАС рассмотрела дела, которые были заведены в связи с жалобой компании Tele2, в отношении всех сотовых операторов "большой тройки". Читать далее>>