Ежегодно в Подмосковье вводят в оборот 50-60 тысяч га земли
-
Ежегодно в Московской области вводят в оборот около 50−60 тысяч гектаров земли. По словам губернатора Подмосковья Андрея Воробьева, важно, с какой отдачей работает эта земля.
«У нас есть хорошие инвестиционные проекты. Много их не бывает, поэтому каждый фермер, каждое новое производство, которое хочет реализоваться в Подмосковье, нами внимательно рассматривается. Рассчитываю, что такая динамика позволит нам достичь высоких показателей. Потому что уж Подмосковье никогда никто, в последнее время точно, не рассматривал как мощный сельскохозяйственный регион. Однако наши фермеры, наши сельхозтоваропроиводители говорят о том, что это выгодно. Это подтверждается и выручкой, и той продукцией, которая пользуется спросом: и молоко, и сыр, и мясо и мясо птицы, зернокормовая база. И качество. Все это определяет потенциал развития отрасли», — сказал губернатор во время «Прямого разговора» на телеканале «360».
Воробьев напомнил, что президент РФ Владимир Путин в ежегодном послании в этом году заявил, что экспорт сельскохозяйственных товаров и продукции в 2016-м превысил экспорт вооружения.
«И здесь Подмосковье, раз у нас большое количество оборонных предприятий, и в сельском хозяйстве должно также давать заметный результат», — считает Воробьев.