Эксперт Роскачества Ганькина назвала сплетни признаком токсичного коллектива
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS85LzQwMTMzMjQ5MS0wLTAtOTEyLTYwOC03Njh4MC04MC0wLTEtNDI3ZjQzNDU5NWFkMzg5ZTYyYzg5ODRlZTUwOTRlM2MuanBn.webp?w=1920)
Директор департамента организационного развития Роскачества Евгения Ганькина поделилась с «Газетой.ru» информацией о том, как распознать токсичную атмосферу на работе.
Одним из первых тревожных сигналов эксперт назвала сплетни. В токсичном коллективе вместо прямого обсуждения проблем сотрудники могут предпочитать перешептывания за спиной с эмоциональными оценками действий коллеги.
Также специалист отметила постоянные манипуляции как второй маркер токсичности. Это может проявляться в продвижении своих интересов за счет других, игре на чувствах или демонстративном обесценивании чужих усилий.
Третий и четвертый маркеры — интриги и чрезмерная конкуренция. В таких условиях люди боятся делиться идеями, опасаясь, что их перехватят, а вместо поддержки происходит подсиживание или «ходьба по головам», пояснила Ганькина.