«Дышать перестала»: пациенты с коронавирусом рассказали о болезни
Телеведущая Елена Малышева пообщалась с пациентами, у которых подтвердился коронавирус. Каждый из них рассказал о первых симптомах COVID-19. Общим признаком оказалась высокая температура.
Малышева посещала научно-клинический центр ФМБА и опубликовала видео оттуда в Instagram. В медучреждении все пациенты делятся на три группы. Если у человека высокий риск тяжелого течения болезни, то ему надевают красный браслет. В случае средней степени тяжести выдают желтый браслет, а при легкой — зеленый.
Один из мужчин рассказал, что сначала у него поднялась температура до 37,1. Он решил на всякий случай сходить к врачу, который и подтвердил коронавирус. Сейчас он находится под наблюдением врачей с желтым браслетом.
«Дышать перестала, и все, вызвали врача, привезли сюда», — поделилась другая пациентка. Она уже чувствует себя намного лучше.
Пенсионерка с зеленым браслетом рассказала Малышевой, что температура 37,2 держалась у нее на протяжении недели.
«Утром нормально, после обеда начинает подниматься. Могла бы дома, конечно, ну ладно уж, решила отдохнуть», — с юмором заявила она.
Следующий пациент снова пожаловался на высокую температуру. В итоге он оказался в больнице с двусторонней пневмонией.
Сейчас по всей России 42 853 человека борются с коронавирусной инфекцией. Вылечился от заболевания уже 3291 пациент.