Две новые школы в Щелкове готовы к приему учащихся

-

1 сентября в городе Щелково Московской области откроются две новые школы, сообщил телеканал "360 Подмосковье". Готовность новых учебных заведений к началу занятий проверила член Совета Федерации Лидия Антонова. Школа №17  будет функционировать в микрорайоне Богородский, а школа №2 - в микрорайоне Лукино-Варино.

"Есть итоги этой работы большой. Самое главное, что бы действительно были продуманы все системные вопросы. Вопросы безопасности, вопросы организации питания, работы медицинского блока, то есть создания тех условий, которые способствуют сохранению здоровья школьников", - сказала Антонова.

Школы-новостройки оборудованы по последнему слову техники. Компьютерные и лингафонные классы, хореографические, спортивные и тренажерные залы. Такая база позволит детям заниматься и во внеурочное время: в школах будут организованы спортивные секции и кружки.

"Это прорыв, это по-настоящему прорыв. Потому что последнюю школу мы открывали в Щелковском районе девять лет назад. Для нас это долгожданное событие", - сказала глава Щелковского района Надежда Суровцева.

Обе школы возводились по инвестиционным контрактам по программе развития застроенных территорий. Сейчас учебные заведения полностью готовы к приему детей. 1 сентября в школу № 17 придут учиться 1,1 тысячи школьников, а в школу в Лукино-Варино - 1,2 тысячи. 

Напомним, несколько дней назад готовность школ Московской области проверили чиновники региона.

22 школы Шатуры на данный момент готовы к 1 сентября на 90%. Работы должны завершиться к 25 августа. Подробности - в сюжете "360 Подмосковье". Смотреть видео>>