«Доходит до абсурда»: жители дома в Видном пожаловались на разрушающийся фасад

В Видном фасад одного из домов рушится уже полгода, но его жильцы рассказали: управляющая компания с ремонтом не торопится. По всем нормам и правилам решать вопрос надо незамедлительно.

Дом номер 16 по улице Заводская. Фасад находится действительно в опасном состоянии.

«Если вдруг это упадет, то это может быть и смертельным случаем», - рассказал житель здания.

Всего в доме три парадных входа, но каждый из них отличается друг от друга по качеству и безопасности. Если в одном случае входная группа в отличном состоянии, в другом наоборот. Жители посетовали, что фасад одной из парадных находится в разрухе уже полгода.

Жалоба на портал «Добродел» поступила в октябре. По закону опасный фасад нужно незамедлительно оградить сигнальной лентой и отремонтировать. Но управляющая компания в своем ответе обозначила другую дату – конец ноября.

«Писали, обращались, звонили, дозвониться вообще управляющей компании невозможно, то есть доходит до абсурда, телефон они не берут. А сейчас он вообще выплачен по неуплате», - заявил житель дома.

Съемочная группа проекта «Добродел» решила взять часть обвалившегося фасада и отправилась в управляющую компанию. Однако там не стали комментировать происходящее. Директор фирмы отказалась от просмотра фотографий проблемного дома.

Узнав о таком отношении, жители дома решили менять управляющую компанию. А команда «Добродел» сообщила об этом случае в местную администрацию.