Дмитрий Пестов проверил качество жизни в Воскресенском районе
-
Заместитель председателя областного правительства Дмитрий Пестов оценил качество жизни в Воскресенском районе. С местными чиновниками он прошелся по улицам, детским площадкам и паркам, чтобы оценить, удобна ли городская инфраструктура для рядового жителя, протестировал работу службы "112", а также вынес вердикт службам ЖКХ по итогам отопительного сезона, сообщил телеканал "360 Подмосковье" в пятницу.
На детских площадках и стендах зампред отметил отсутствие необходимых элементов. "Вот это сделано формально. Обязательных элементов здесь я не вижу ни одного", - сказал Пестов.
Кроме этого, он проверил работу службы "112" - колл-центр диспетчерской находится в здании администрации. Зампред сделал тестовый звонок - сообщил о пожаре. Спасательные службы прибыли на место меньше, чем за 10 минут.
С учетом прохождения отопительного сезона систему ЖКХ Воскресенского района Дмитрий Пестов оценил на "удовлетворительно".
"Если говорить в целом за систему ЖКХ, то Воскресенский район не в аутсайдерах. Он очень хорошо прошел зиму, всего одно было отключение, а это крайне важно. Те приоритеты, которые мы ставим, здесь реализуются", - сказал он.
По итогам поездки, руководству Воскресенска рекомендовано не только устранить все замечания, но и заняться кадровой политикой. Так, в ближайшее время в администрации должен появиться заместитель, курирующий коммунальную сферу.
Напоминаем, в этот же день зампред провел инспекцию хода подготовки к открытию городского пляжа в Химках. Торжественное открытие намечено уже на ближайшие дни. Читайте далее>>