Дмитрий Пестов провел совещание с главами муниципалитетов о долгах по ЖКУ
-
Заместитель председателя правительства Московской области Дмитрий Пестов поставил перед главами муниципалитетов задачу взять долги за ЖКУ на ежедневный контроль. На совещании он обсудил с чиновниками вопрос платы ЖКХ, сообщил телеканал «360».
Проблема заключается в том, что коммунальщики не получают денег за электричество от основных потребителей. Миллиард с лишним недоплатили военные. Самая тяжелая ситуация по долгам Минобороны: задолженность ведомства областные чиновники будут обсуждать с армейскими начальниками.
Долги ведомств отражаются на обычных потребителях. Из-за огромных долгов поставщики перекрывают подачу газа и горячей воды.
Тарифы на жилищно-коммунальные услуги в Подмосковье повысятся примерно на 4,8% в июле следующего года. До 1 июля 2017 года жители региона будут оплачивать ЖКУ по установленным ранее тарифам. Читать далее>>