Дмитрий Пестов оценил работу чеховского ЖКХ
-
Заместитель председателя правительства Московской области Дмитрий Пестов проверил работу чеховского ЖКХ. В ходе рабочей поездки он вместе с руководством района посетил одну из местных котельных и оценил благоустройство территорий общего пользования, передает телеканал "360 Подмосковье".
В первую очередь делегацию интересовала котельная номер один, реконструированная в нынешнем году. Она снабжает теплом 102 жилых дома, 20 социально значимых объектов и несколько крупных промышленных предприятий. Во время ремонта здесь установили новое оборудование, в том числе водонагревательные котлы. Затем комиссия проверила состояние близлежащих дворов. Заместитель правительства остался доволен.
"Мы посмотрели элементы благоустройства, посмотрели дворы. Сегодня программа по дворам реализуется полностью в идеологии губернатора, в идеологии правительства. Наш муниципалитет является одним из лидеров по установке дворовых площадок, и те площадки, которые сегодня устанавливаются, делаются на высоком уровне", - заявил Дмитрий Пестов.
Задачи, которые руководству Чеховского района предстоит решить в первую очередь, Дмитрий Пестов обсудил с чиновниками в ходе совещания. Среди главных проблем вывоз мусора, ликвидация незаконных свалок и наведение порядка в размещении наружной рекламы.