Депутат Бессараб оценила предложение ввести в РФ отцовский капитал
:format(webp)/aW1hZ2VzL2FydGljbGVzL2NvdmVyLzMxNmJkM2M2LTViZTEtNGFmYi1iMDdiLTM2Y2NkODg1MjhiNy9FbC0xUmV2WElBRU5VY24uanBn.webp?w=1920)
Член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб прокомментировала инициативу о введении в России отцовского капитала для многодетных семей, написал сайт RT.
По ее словам, реализовать эту идею в настоящее время не так просто.
«Дополнительное введение мер государственной поддержки осложняется экономической ситуацией. Нужно также отметить, что с 1 июля начнут действовать законы по поддержке беременных женщин, по поддержке одиноких родителей, воспитывающих детей», — заметила парламентарий.
Как она уточнила, многие меры поддержки, которые введены в период пандемии, продолжают действовать и будут индексироваться. Бессараб уверена, что сейчас важно осторожно подходить к подобным предложениям. Депутат добавила, что наша страна все время развивается в направлении защиты материнства и детства. Речь идет о материнском капитале и вычете по ипотечному кредиту.