Депутат Берулава предложил альтернативу домашним заданиям в виде группы продленного дня

Председатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин объявил, что нижняя палата парламента рассмотрит вопрос об отмене домашних заданий для школьников. Первый зампред комитета по просвещению Михаил Берулава поделился с «Ридусом» своим мнением о важности «домашки».

По мнению Берулавы, домашнее задание теряет смысл в условиях, когда в интернете уже есть ответы на большинство вопросов.

Первый зампред комитета по просвещению считает, что возможной заменой домашним заданиям мог бы стать аналог группы продленного дня: «Можно проработать дополнительные задания, которые могут школьники выполнять после уроков в школе, тогда можно отменить домашние задания. Но надо стремиться к тому, чтобы не было ущерба для детей в усвоении знаний».

    Пока ничего не найдено

    Задизайнено в Студии Артемия Лебедева Информация о проекте