Денис Буцаев: инновационный сектор должен быть драйвером развития Подмосковья

-

Инновационный сектор экономики Подмосковья должен стать основой экономического роста региона и обеспечить стабильный экономический рост, считает заместитель председателя правительства Московской области,  министр инвестиций и инноваций региона Денис Буцаев. Об этом сообщил "Интерфакс". 

"Инновационный сектор сейчас с точки зрения экономического роста наиболее перспективен. Он не является драйвером экономики на текущий момент, но он должен стать таковым для Московской области, как минимум для того, чтобы мы могли успешно себя чувствовать через 10-20 лет с точки зрения экономического развития", - сказал Буцаев.

Он также сообщил, что многие страны Азии и Европы, а также США уже применяют практику построения экономики на основе инновационного сектора.