Дело о халатности завели на сотрудников Росгвардии после убийства Драчева
-
На сотрудников Росгвардии завели дело о халатности в рамках расследования убийства чемпиона мира и Европы по пауэрлифтингу Андрея Драчева в Хабаровске, сообщает пресс-служба СК РФ.
Как уточняется, уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 293 УК РФ «Халатность» возбуждено в отношении двух сотрудников экипажа группы задержания управления вневедомственной охраны войск национальной гвардии РФ по Хабаровскому краю.
Следствие полагает, что бездействие сотрудников позволило подозреваемому продолжить вести себя агрессивно и стало следствием еще одной драки с Драчевым. В ее ходе Анар Алияр оглы Аллахверанов нанес несколько ударов спортсмену, от которых тот и скончался.
20 августа в Хабаровске был убит 32-летний чемпион мира и Европы по пауэрлифтингу Андрей Драчев. В убийстве мужчины подозревают 25-летнего азербайджанца, старший брат которого отбывает наказание в колонии.
МВД России по Хабаровскому краю обещало выплатить вознаграждение в 500 тысяч рублей тому, кто предоставит информацию о подозреваемом в убийстве чемпиона. Читать далее>>