Что надеть в дождливую погоду

-

Писк моды дождливого лета 2015 - разноцветные зонтики, яркие дождевики и необычные фасоны калош. Непогода спровоцировала небывалый интерес к этим предметам гардероба, на это оперативно отреагировали производители одежды и модные дизайнеры, сообщил телеканал "360 Подмосковье". 

Теперь в продаже запросто можно найти калоши на каблуках, непромокаемые балетки и прорезиненные броги, которые, уверяют продавцы, не только сохранят ноги в сухости и тепле, но и могут спасти от удара молнией. 

На этот счет есть один прелюбопытный случай. Жительница одного из предместий дождливого Лондона - леди Кавендиш - после пятичасового чая вышла прогуляться под дождем. Одета она была просто, но изящно, как и подобает истой леди. Дождевик, резиновые сапоги на ногах, и  зонт. На всякий случай. Своим зонтиком женщина все же воспользовалась. Но стоило его открыть - произошло непредвиденное. Молния ударила прямо в наконечник зонта. Женщину буквально пронзило мощным электрическим разрядом. А леди Кавендиш - осталась жива. 

И только месяц спустя не без помощи достопочтенных британских ученых стало известно - женщину спасли резиновые сапоги. Они не дали телу заземлить мощный заряд тока и сохранили несчастной леди Кавендиш жизнь. 

Дождливое лето на продажах дождевиков, зонтов и резиновых сапог сказалось и достаточно заметно. Ливневые дожди в Сочи, и холодный сезон Подмосковье в разы подняли на них спрос. Производители на это ответили расширенным модельным рядом. В продаже появились сапоги на любой вкус, цвет и фасон.

"Ну объемы продаж хорошие, в основном идут очень хорошо, модель более простая галош, есть разных цветов – синие черные серые прозрачные. Хорошо идут резиновые сапоги, женщины, девушки берут такие. Вот, удобные, защищают не только от дождя, но и от слякоти, от реагентов, и так далее", - сказал менеджер по продажам Никита Агеев.

Но оптовыми закупками товаров от дождя пока можно и повременить. Метеорологи уверяют - поднадоевший дождливый сезон наконец-то подходит к концу. И в Центральном регионе вот-вот начнется жаркое лето. 

"Сегодня вечером и предстоящей ночью эхом уходящей фронтальной системы в Подмосковье еще кое-где отзовутся небольшие дожди, грозовое положение, но без особо опасных явлений погоды, температура уже ощутимо понизилась, она вернулась в свои климатические рамки – ночью станет свежее до 10-15 градусов",  -сказал метеоролог Евгений Тишковец. 

Ранее сообщалось, что в пятницу, 31 июля, в Москве воздух прогреется до +23…+25 градусов, по области - до +21…+26 градусов. Днем – переменная облачность, местами – кратковременный дождь. Читать далее>>