Чиркова назначили председателем Фонда пенсионного и социального страхования
Мишустин назначил Сергея Чиркова председателем Фонда пенсионного и социального страхования
Сергея Чиркова назначили на должность председателя Фонда пенсионного и социального страхования. Такое решение принял премьер-министр страны Михаил Мишустин, сообщил официальный telegram-канал правительства.
«Михаил Мишустин назначил Сергея Чиркова председателем Фонда пенсионного и социального страхования», — сказано в сообщении.
Чирков начал работать в Пенсионном фонде России в 2001 году. Изначально он был главным специалистом. Со временем его повысили до временно исполняющего обязанности председателя правления фонда.
Ранее Михаил Мишустин подписал распоряжение о выделении более 362,5 миллиона рублей на выплаты малообеспеченным семьям, в которых воспитывают трех и более детей.
В начале декабря стало известно, что семьи с детьми до трех лет получат дополнительное пособие от государства. Такой закон подписал Владимир Путин.