Нелегальный цех по пошиву одежды закрыт в Подмосковье

-

Сотрудники полиции обнаружили цех по пошиву одежды, в котором нелегально трудились иностранные рабочие. Производство находилось на территории магазина стройматериалов в с.п. Фатеево Павлово-Посадского района, сообщает ГУ МВД по МО. 

На момент проверки в цехе находилось 25 мигрантов из Юго-Восточных стран, занимавшиеся пошивом курток. Документов, подтверждающих законное пребывание на территории РФ ни у кого из рабочих не было. Проживали они там же, в условиях антисанитарии. 

В отношении мигрантов составили административные протоколы и выдворили их из страны. Также возбуждено уголовное дело за организацию незаконной миграции. Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.