Бывший нардеп ДНР отреагировал на высокий рейтинг Зеленского на президентских выборах в Незалежной

Бывший нардеп ДНР Андрей Пургин выразил уверенность, что высокий рейтинг комика Владимира Зеленского на президентских выборах на Украине говорит о смерти политики в этой стране. Об этом сообщило РИА ФАН.

По мнению Пургина, парадоксально высокий рейтинг комика – это результат протестного голосования, и чем больше эпатажа, неожиданности и гротеска, тем больше шансов вылезти наверх.

«Политика превращается в клоунаду. За этим стоят люди и финансовые институты, административно-финансовые группы, которые и дергают за веревочки», — отметил экс-парламентарий.

Он предположил, что «возвышение» Зеленского может сыграть на руку Порошенко, поскольку он отбирает голоса у Тимошенко и подрывает ее интересы. Это увеличивает шансы действующего президента Украины пройти во второй тур.

«Там цирк уродцев будет еще более интересным. Их будет еще больше», — констатировал бывший нардеп.