Бытовки вспыхнули в подмосковном Щелкове
-
Утром во вторник, 2 августа, на территории АО «Щелково Агрохимпром» вспыхнули бытовки, сообщил официальный сайт Главного управления МЧС РФ по Московской области. Информация о возгорании поступила на телефон дежурного в 9:57. Пожарные немедленно выехали на место, однако огонь удалось ликвидировать только в 12:35.
«Эвакуация не проводилась, пострадавших нет. Привлекаемые силы и средства: семь единиц техники, 28 человек», — отметили представители МЧС.
По сведениям «Интерфакса», ссылающегося на источники в экстренных службах, возгорание могло произойти из-за нарушения правил пожарной безопасности проживающими на территории предприятия рабочими. Другая версия — короткое замыкание, которое могло произойти из-за неправильной прокладки электроводки.
Ранее сообщалось, что строящийся корпус Морозовской детской больницы вспыхнул в центре Москвы. Из здания эвакуировали 400 человек. Читать далее>>