Брат Гарика Мартиросяна стал послом Армении в Канаде
-
Президент Армении Серж Саргсян назначил чрезвычайным и полномочным послом Армении в Канаде брата шоумена и телеведущего Гарика Мартиросяна — Левона Мартиросяна. Об этом сообщил сайт Sputnik Армения со ссылкой на пресс-службу президента республики.
Младший брат Левон Мартиросян известен в Армении как талантливый дипломат, юрист и политик. В 2002 году он закончил юридический факультет Эссекского университета (Великобритания) и защитил степень магистра международного права.
С 2008 по 2012 годы он занимал должность помощника президента Армении, а в мае 2012 его избрали депутатом Национального собрания по пропорциональной избирательной системе от Республиканской партии Армении.
В свою очередь, другой указ президента постановил освободить от должности предыдущего посла в Канаде Армена Еганяна.
Ранее президент России Владимир Путин назначил Игоря Беляева на пост посла России в Алжире. Политик вступает в должность с июля. Читать далее>>