Более 60 семей получили новые квартиры в Орехово-Зуеве по программе расселения аварийного жилья
-
Более 60 семей получили новые квартиры по программе расселения аварийного жилья в Орехово-Зуеве. Об этом сообщил телеканал "360".
"У нас по плану на новый этап с 16 по 20 годы, на 2018 год - это шесть домов на улице Заготзерно. Это те дома, которые оказались у нас в промзоне, и практически они отрезаны от цивилизации, то есть дети, которые ходят в школу, идут через несколько полос железной дороги. Нет никакой инфраструктуры, нету канализации в этих домах и плюс промзона, работающие промышленные предприятия, что также складываются не совсем комфортные условия", - заявил Геннадий Панин, глава администрации Орехово-Зуева.
Напомним, в 2016 году в Московской области расселят 21 тысячу квадратных метров аварийного жилья. 1 декабря 2015 года в регионе утвердили программу расселения аварийного жилья на 2016-2020 годы. Московская область стала единственным субъектом России, где была принята программа расселения домов, признанных аварийными после 1 января 2012 года. Читать далее>>