Боевая машина War Thunder Т-44 снова на ходу

-

Cоздатели известной компьютерной игры War Thunder и сотрудники танкового музея Кубинки совместными усилиями восстановили танк Т-44. Боевая машина завелась и вновь готова к труду и обороне. 

Машина, созданная конструктором Морозовым в 1944 году, была практически списана в музее, ее собирались разборать на запчасти. Создатели игры War Thunder решили, что это будет несправедливо по отношению к боевой машине, и решили его восстановить за свои деньги. Специалисты музея присоединились к работе.

Когда осмотрели двигатель в 580 лошадиных сил, увидели, что он практически в рабочем состоянии. Неисправны были топливный насос и коробка передач. Задний ход работает как надо, а вот с передним проблемы. Создатели компьютерной игры, которые затеяли этот ремонт, уверены, что перевоплощение танка Т44 из виртуального в реальный даст новый импульс здорового патриотизма молодым игрокам. 

"Нужно быть живым примером нашим игрокам, так что при первой возможности обязательно покатаюсь", - заявил Илья Неворотов, линейный продюсер проекта в интервью телеканалу "360".

После завершения реконструкции танк останется в собственности музея Кубинки и послужит уже для его посетителей. Планируется, что Т44 примет участие в исторических реконструкциях и праздниках Победы.