Блины с черной икрой и форель по-польски: что едят гости ПМЭФ
Отели Петербурга удивили гостей ПМЭФ дореволюционной кухней
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82LzIwMjM1MTU4MzYtMC0yOTEtMzA3Mi0yMDE5LTE5MjB4MC04MC0wLTAtY2Y1ZmM3NDk0YmE4ZDQzYWFjYjJmNTIzMjhlNDFkNzZfRVJuWWc2eC5qcGc.webp?w=1920)
В историческом центре Петербурга пятизвездочные отели подготовили для участников ПМЭФ особое меню. Гостям предлагают блюда дореволюционной России и блины с черной икрой, рассказали РИА «Новости» представители гостиниц.
«У нас до 21 июня действует сезонное меню, которое воссоздает предложение блюд в нашей гостинице в сентябре 1914 года», — пояснила представитель одного из отелей.
В основе — французская кухня того времени. Гости могут заказать ладожскую форель с цветной капустой по-польски за 2,1 тысячи рублей или жареную утиную грудку с сезонными овощами за 2,7 тысячи. На десерт — Poire Belle-Hélène, или «Груша Прекрасная Елена», — груша в сиропе с ванильным мороженым и горячим шоколадом за 1,3 тысячи рублей.
Другой отель рядом с Невским проспектом сохранил меню исторического ресторана в стиле ар-нуво. Там подают блины с черной икрой и сметаной. Десять граммов деликатеса стоят от 2,6 до семи тысяч рублей в зависимости от сорта.
Также участники форума могут попробовать в Петербурге оливье с раковыми шейками и губой лося с топинамбуром.