Бизнес‐омбудсмен прокомментировала отмену льгот на проезд в маршрутках для новокузнецких пенсионеров

Бизнес-омбудсмен Кемеровской области Елена Латышенко отреагировала на случай с новокузнецкими пенсионерами, которых лишили льгот при проезде на маршрутках. Об этом сообщило ИА Nation News.

Латышенко указала, что в случае работы на нерегулируемом маршруте перевозчик действует на основании Гражданского кодекса и имеет право определять ту категорию пассажиров, которым может предоставить льготы.

«Есть ценообразование регулируемое, а есть нет, даже в сфере пассажирских перевозок», — напомнила бизнес-омбудсмен.

По данным информагентства, в отличие от муниципальных частные перевозчики не могут требовать компенсаций за предоставление скидок тем категориям граждан, которые попадают под льготы.