Мы должны знать, какой ценой нам досталась победа - Воробьев
-
Сотни тысяч человек приняли участие в акции «Бессмертный полк» в Подмосковье, но о Великой победе нужно помнить не только 9 мая. В области есть много памятных мест, таких как музей Зои Космодемьянской в Петрищеве, и мемориал в Дубосекове, где на месте заброшенного бункера открыли мультимедийный комплекс «Музей-блиндаж».
Майские праздники особенные, потому что 9 мая — это отдельная дата в календаре каждой российской семьи. Порядка 450 тысяч человек приняли участие в самых разных городах. Самая массовая акция состоялась в Москве. В Москве вышло около миллиона человек. Я думаю, что наша задача делать так, чтобы каждый год число людей, празднующих Победу, не уменьшалось — Андрей Воробьев в эфире телеканала «360».
Ранее сообщалось, что президент России Владимир Путин 9 мая возглавил колонну «Бессмертного полка» в Москве с портретом своего отца-фронтовика. Российский лидер присоединился к участникам акции, которые вышли на Красную площадь по Ленинградскому проспекту и Тверской улице. Путин участвует в акции уже в третий раз. Читать далее>>