Беспошлинный порог для онлайн‐покупок могут снизить до 20 евро
-
Речь идет о 50-кратном снижении с нынешней суммы в тысячу евро. Подобная мера указана в бюджете на 2018 — 2020 годы. Речь идет о ввозе товаров на территорию России через международные почтовые отправления. Как считают в правительстве, такой шаг позволит повысить доходы бюджета на 30 миллиардов рублей уже в следующем году.
Кроме того, необходимые полномочия в качестве таможенного представителя граждан в отношении товаров получит «Почта России». Ранее стало известно, что государства Евразийского экономического союза планируют снизить норму ввоза посылок без пошлин в пять раз.
Ранее Ассоциация компаний интернет-торговли (АКИТ), среди которых представлены »Юлмарт», Ozon.ru, re:Store, KupiVIP, Lamoda, «М.Видео» и другие, разработала новый пакет поправок в отношении развития рынка e-commerce в России. Специалисты хотят внести изменения в Налоговый кодекс и закон «Об информации», которые лишат иностранные интернет-площадки конкурентного преимущества в виде освобождения от налога на добавочную стоимость (НДС) и ввозных таможенных платежей. Все эти налоговые преференции действуют при реализации товаров, цена которых не превышает тысячу евро, а вес - 31 килограмма. Читать далее>>