Автолюбители Балашихи поблагодарили губернатора за расширение Горьковского шоссе
Автолюбители из Балашихи поблагодарили губернатора Московской области Андрея Воробьева за расширение Горьковского шоссе. В рамках флешмоба #АЮready они записали видеоролик и выложили его в аккаунте сообщества о жизни города «Балашиха Рулит!» в социальных сетях Инстаграм и ВКонтакте.
#АЮready – акция, запущенная общественными активистами Московской области. Они предложили жителям Подмосковья рассказать, как им помог губернатор Московской области Андрей Воробьев, а на что ему еще нужно обратить внимание. Присоединиться к флешмобу может любой желающий. Для этого необходимо выложить видеообращение в социальные сети с хэштегами #АЮready и #Воробьеву2018.
В ролике автолюбители рассказывают о том, как изменилась дорожная ситуация на участке Горьковского шоссе после его реконструкции, и благодарят за перемены губернатора региона Андрея Воробьева.
«После реконструкции участка Горьковского шоссе с 18 по 22 километр время пути от МКАДа до центра города сократилось в среднем до 15-20 минут. Мечты тысяч людей сбылись. Балашиха стала ехать. Спасибо Воробьеву за такие удобные развязки», - говорится в видеоролике.
Пост ВКонтакте уже набрал около трех тысяч просмотров. В комментариях жители Балашихи подтверждают, что дорожная ситуация на Горьковском шоссе действительно улучшилась.
«Я не в курсе, как там в Сакраменто (микрорайон Балашихи – ред.), но раньше пробка была на всем проспекте Ленина и начиналась у моего подъезда. Сейчас, без шуток, 20 минут до МКАДа», - пишет пользователь Инстаграм fatpigass.
«Однозначно стало лучше. По крайне мере теперь до поворота на Объездное (шоссе – ред.) долетаешь, раньше дорога домой – 1 час, сейчас 30 минут, и это в худшем случае. То, что сейчас – лучше, чем было раньше», - отмечает пользователь Инстаграм gaponkinandrew.
«Раньше дорожная ситуация на Горьковском шоссе была намного хуже, чем сейчас. Мы захотели всем рассказать, как благодаря федеральному проекту и поддержке губернатора Московской области стало намного проще и быстрее добираться до работы в Москву. Именно поэтому у нас и зародилась идея о создании этого клипа», - рассказал один из создателей видеоролика Андрей Капранов.
Он добавил, что снимать ролик им помогал профессиональный видеооператор. Помимо профессиональной камеры, съёмки велись на квадрокоптер. Вся работа вместе с монтажом заняла один день.
Ранее в Балашихе к акции присоединился коллектив и воспитанники спортивной школы по футболу «Метеор», а также сотрудники и пациентки Балашихинского родильного дома в микрорайоне Саввино.