Андрей Воробьев поздравил жителей Подмосковья с Днем защитника Отечества
-
Губернатор Московской области Андрей Воробьев поздравил мужскую часть жителей области с Днем защитника Отечества. Текст поздравления был опубликован утром 23 февраля на сайте правительства Подмосковья.
"Сегодня мы чествуем всех, кто воинской доблестью и созидательным трудом приумножает мощь и славу России. История Подмосковья знает много примеров героизма и стойкости наших жителей. Мы гордимся мужественными и сильными людьми, которые с честью несут воинскую службу и в наши дни. Желаю вам крепкого здоровья, мира, благополучия и успехов!" – говорится в сообщении.
Традиция праздновать День защитника Отечества в России появилась еще в 1922 году. Изначально праздник назывался Днем Красной Армии и Флота, затем с 1946 года был переименован в День Советской Армии и Военно-Морского флота.
С 2002 года по решению Государственной думы ФС РФ 23 февраля в России является нерабочим днем и эта дата отмечается как День защитника Отечества в соответствии с Федеральным законом РФ "О днях воинской славы (победных днях) России".