Аналитик увидел хорошие предпосылки для устойчивого роста российской экономики
Директор по анализу финансовых рынков и макроэкономики ИК «Инстант Инвест» Александр Тимофеев обсудил с РИА ФАН, за счет чего России удастся добиться динамического роста экономики.
Специалист выразил сожаление, что за последний год России не удалось добиться роста ВВП выше среднего мирового. При этом на фоне экономического противостояния Пекина и Вашингтона макроэкономическое положение РФ является самым крепким. По словам Тимофеева, шансы дефолта в России минимальны, а показатели по золотовалютному резерву зашкаливают.
«Уровень внешнего долга, плавность движения валюты, внутреннее состояние экономики — по всем этим параметрам мы достигаем показателей, по которым можем добиться динамического роста экономики», — перечислил аналитик.