Акция «Свеча памяти» прошла в ночь на 22 июня на Дворцовой площади Петербурга
Акция «Свеча памяти», приуроченная к Дню памяти и скорби, а также 85-й годовщине начала Великой Отечественной войны, прошла в ночь на 22 июня на Дворцовой площади в Санкт-Петербурге. Об этом сообщил Piter TV.
В мероприятии приняли участие ветераны специальной военной операции, блокадники и представители молодежных организаций.
Акция началась с создания огненной картины из 120 тысяч свечей, в центре которой была изображена легендарная «полуторка» ГАЗ-АА — символ Дороги жизни.
Губернатор Александр Беглов подчеркнул, что 22 июня — это особенно скорбный день для Ленинграда, когда город столкнулся с началом блокады, принесшей более миллиона жертв, холод и голод.