Активисты продолжают борьбу с рекламой курительных смесей

-

Активисты продолжают бороться с рекламой курительных смесей, сообщает корреспондент телеканала "360 Подмосковье". Агрессивная реклама на улицах еще раз доказывает, что курительные смеси, несмотря на предупреждения об их опасности, пользуются популярностью в молодёжной среде. Помочь полицейским в борьбе с наркотической бурей вызвались десятки добровольцев по всей России. 

За один рейд активисты закрашивают 10-15 номеров наркоторговцев. Каждый телефон проверяется, и, если удается наладить контакт, молодые люди передают информацию в ФСКН.

Президент РФ Владимир Путин вынес на рассмотрение Госдумы предложения об изменении российского законодательства о запрете спайсов. Как сообщал телеканал "360 Подмосковье", согласно указу наказанием за производство, хранение, перевозку, продажу и покупку спайсов будет штраф в 30 тысяч рублей, лишение дохода за последние два месяца или лишение свободы на срок до двух лет. В зависимости от тяжести преступления ответственность может быть усилена. Если пострадал человек, штраф может быть увеличен до 200 тысяч рублей, выплата дохода – до одного года, а срок лишения свободы – до 5 лет.