Среди 4 магазинов в Химках меньше всего местных товаров представлено в "Дикси"

-

Телеканал "360 Подмосковье" проверил наличие подмосковных товаров в четырех  продуктовых магазинах Химок, среди них Атак", "Дикси", "Пятрочка" и "Магнит". Сотни тысяч квадратных метров в Московской области занимают фермерские хозяйства, молокозаводы и мясокомбинаты. Там производят продукты в пометкой "Сделано в Подмосковье". Они, по статистике, дешевле конкурентов из других регионов, потому что не нужно переплачивать за доставку.

Однако ни в одном из четырех магазинов точного количества Подмосковных товаров на полках телеканалу не сообщили. В результате собственного исследования удалось выяснить, что больше всего местных продуктов в "Пятерочке", а меньше всего  в "Дикси".  Подробности смотрите в сюжете.

Ранее сообщалось, что магазины торговой сети "Дикси" будут расширять ассортимент продуктов и товаров, произведенных в Подмосковье. Накануне губернатор Подмосковья Андрей Воробьев нанес незапланированный визит в магазин "Дикси" в Королеве. Он остался недоволен тем, что во всех продуктовых отделах, даже на стенде с алкоголем, товаров с маркировкой "Сделано в Московской области" нет. Читайте далее>>