Выборы лучшего учителя Подмосковья начнутся 28 марта

-

Областной конкурс "Педагог года" в номинации "Учитель года" стартует 28 марта в Подмосковье. Свои заявки на участие подали 62 учителя, сообщила пресс-служба Министерства образования Московской области.

"Победитель областного конкурса будет защищать честь Московской области на ежегодном всероссийском конкурсе "Учитель года России". Неоднократно педагоги Подмосковья добивались серьезных успехов на всероссийском уровне", - пояснили в пресс-службе.

Мероприятие будет состоять из школьного, муниципального и регионального этапов. Последний состоит из трех туров: первый и второй проведут с 28 марта по 2 апреля 2016 года.

"В этом году конкурс для учителей Московской области пройдет 27 раз. За период существования конкурса в нем приняли участие более 900 педагогов из большинства территорий Московской области", - отметили в пресс-службе.