В парке «Патриот» идут последние приготовления к областному выпускному-2017
-
Основная тема выпускного — космос, а слоган — «Взлетай!».
В парке «Патриот», где пройдет областной выпускной, идут последние приготовления. Инженеры, режиссеры, продюсеры, монтажники, даже водители, последние 24 часа живут в режиме слогана выпускного — «взлетай». Здесь никому не сидится на месте. Отовсюду доносится звук спецтехники, команды организаторов.
Выходим на финишную прямую. В данный момент установка ограждений, через час — первые репетиции, и завтра у артистов репетиции, все готово. Уже площадки для фотографирования, делаем крутую площадку крытую с пуфами, где будет трансляция — Сергей Харитонов, технический руководитель площадки.
Бельгийский ковролин инженерам пришлось спасать от ливня. Ведь именно с прогулки по этой красной дорожке начнется выпускной. Специалист, который отвечает за сохранение дорожки, говорит — чтобы ее постелить, ушло два дня. По соседству звукорежиссер проверяет звук с колонок, которые утром установили на главной сцене. У режиссерского пульта самое современное оборудование. Звук будет цифровой, поэтому голоса приглашенных звезд будут слышны далеко от сцены.
Петь на сцене завтра будут Егор Крид, Маша, Мот, Кристина Си. Главной звездой вечера станет Баста. Всех их лично пригласил губернатор Андрей Воробьев по просьбе выпускников.
На первом едином выпускном ждут почти 30 тысяч школьников — девяти и одиннадцатиклассников. Они сами решали, где они хотят отмечать прощальный школьный вечер. 23 июня — пройдут выпускные в школах, а 24 — областной бал в «Патриоте».