Профессор МГИМО Мартынов высказал мнение, что преподавателям важно уделять максимум внимания студентам
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi84L3NpdGUtbmV3cy1pbWFnZS0xMzg5NzM3NjAzLTE3ODYwMDU5OTU2MTktNTQ5ZmE4NmJjNGYzY19qZmRKTjh1LmpwZw.webp?w=1920)
По мнению профессора МГИМО Бориса Мартынова, преподавателям важно уделять максимум внимания студентам, которые действительно заинтересованы в получении образования, а не только диплома. Об этом написало ИА НСН.
Мартынов отметил, что в высших учебных заведениях всегда были и будут студенты, которые не проявляют особого интереса к учебе. Он считает, что необходимо больше времени уделять активным и заинтересованным студентам. Эксперт подчеркнул важность человеческого общения, которое позволяет делиться не только информацией, но и жизненным опытом.
Ранее первый зампред думского комитета по науке и высшему образованию Олег Смолин говорил, что учителям важно научиться работать с нейросетями, так как это может облегчить их работу.