Около 90 тыс. школьников из многодетных семей МО получат бесплатное питание и форму

-

В Московской области проживают около 40 тысяч многодетных семей, в них воспитывают около 90 тысяч школьников. С 1 сентября им предоставят компенсацию питания. Об этом в ходе "Прямого разговора" на телеканале "360" сообщил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев. Дети смогут получить бесплатное горячее питание два раза в день.

"У нас 40 тысяч многодетных семей, и у нас в них 90 тысяч школьников. Всем 90 тысячам детей мы обеспечим бесплатное питание и компенсацию за школьную форму. <…> Я надеюсь, что наша программа будет приятна для многодетных семей, потому что для бюджета - это большая экономия", - сказал Воробьев.

Ранее сообщалось, что с сентября в школах региона собираются ввести двухразовое бесплатное питание для детей из многодетных семей. Также власти будут выплачивать компенсацию на покупку школьной формы. Подробности - в сюжете телеканала "360". Смотреть видео>>