Лидия Антонова проверила готовность школ в Химках
-
Новые школы в Химках пустуют, потому что как строительный объект их принять успели, а вот сделать из пустого помещения школу - еще нет. Первый заместитель губернатора Лидия Антонова проверила сегодня, на каком реальном этапе ввода находятся эти здания и когда дети смогут сесть в них за парты.
Так, в школе-новостройке Левобережного района протекала крыша. Проблему устранили, на следующей неделе на здание оформят кадастровый паспорт, и она сможет принять школьников.
В Новых Химках не хватает оборудования, необходимого для занятий. Есть только парты и стулья, а про спортивные сетки, посуду, жалюзи, технику и прочее забыли. Так что сесть за парты в этой школе дети смогут только в начале следующей четверти.