360
    Прямой эфир

    Курганских школьников, которые опубликовали задания ЕГЭ в Сети, вычислили

    В Кургане учащиеся разместили в интернете материалы единого государственного экзамена. Инцидент произошел 4 июня. По данным Рособрнадзора, действия подростков не привели к негативным последствиям. Об этом написал Ura.ru.

    «Фотографии контрольных измерительных материалов, появившиеся в сети, не являются сливами, так как публикуются после самих экзаменов», — отметили в ведомстве. Также было подчеркнуто, что технология передачи КИМ исключает возможность их утечки до начала испытаний.

    Для защиты прав выпускников во всех пунктах проведения экзаменов размещены плакаты с QR-кодами для прямого обращения в ведомство, а на входе дежурят представители родительских комитетов.

    Всего по итогам трех дней экзаменов ведомство получило 39 обращений с жалобами от участников из числа 714 тысяч сдающих, и все вопросы были оперативно решены.