Депутаты хотят запретить продажу игрушек-монстров из американских мультфильмов
-
Игрушки родом из американских мультфильмов-страшилок стали любимым развлечением детей. И это не на шутку встревожило депутатов - они хотят запретить продажу монстров, сообщает телеканал "360 Подмосковье". Без психологов здесь не обойтись. Корреспонденты телеканала побывали на экспертизе игрушек.
Игрушки–монстры быстро разлетаются с прилавков магазинов, что беспокоит родителей и психологов. "Мы, проводя экспертизу, не допустили бы такую игрушку. Кукла очень агрессивна, она может поспособствовать проявлению агрессии в жизни. Она также очень диспорциональна, что никак не соответсвует пропорциям ребенка", - утверждает психолог Наталья Матушкина. Всем монстрам психологи и вовсе поставили неутешительный диагноз.
Только в Москве ежедневно продаются сотни таких игрушек. По мнению специалистов, непоправимого вреда детской психике они нанести не могут, но и пользы от них никакой.