Депутат Мосгордумы предложил ввести постное меню в школьных столовых

-

Глава комиссии Московской городской думы по делам общественных объединений и религиозных организаций Антон Палеев предложил ввести в меню школьных столовых постные блюда. Об этом он сообщил сайту "Комсомольская правда".

"Нужно обсудить этот вопрос со школами и комбинатами питания. Если они согласятся пойти навстречу, то хорошо", - заявил Палеев.

По его словам, в Москве проживает около 100 тысяч семей с детьми, которые соблюдают пост, поэтому для них необходимо создать комфортные условия для питания в пост.

С понедельника, 14 марта, у православных верующих начался семинедельный Великий пост - самый долгий из многодневных постов, установленных церковью. Закончилась масленичная неделя, и теперь верующие воздержанием от пищи и развлечений в течение семи недель будут готовить себя к празднованию Пасхи, которая в этом году приходится на 1 мая. Читать далее>>