Более 55 тысяч студентов стали выпускниками Российской международной академии туризма за 50 лет работы учреждения
Юбилейную дату со дня основания Российской международной академии туризма отмечают 23 мая.
«Юбилей туристического вуза – это для нас большое мероприятие. На данный момент у нас обучается четыре тысячи студентов, и ежегодно более тысячи работников в сфере туризма из разных уголков России у нас проходят переподготовку», - отметил ректор Российской международной академии туризма Евгений Трофимов.
В честь дня рождения академии руководство наградило более двухсот лучших педагогов и студентов памятными медалями, которые заказали к пятидесятилетию учреждения.
Поздравить руководство и педагогов приехали сотрудники администрации, общественные деятели и глава города Химки Дмитрий Волошин. Губернатор Московской области Андрей Воробьев лично поздравить не смог, поэтому передал вместе с коллегами памятную грамоту и благодарственное письмо. Он отметил, что за 50 лет работы академия стала ведущим предприятием в сфере туризма и вышла на международный уровень. Сейчас предприятие сотрудничает с престижными университетами Франции, Италии, Финляндии, Литвы и не только.