Более 200 тысяч школьников сдадут ЕГЭ по биологии и иностранным языкам
-
13 июня по всей России выпускники будут сдавать Единый государственный экзамен по биологии и письменную часть экзамена по иностранным языкам, сообщается на сайте Рособрнадзора.
Всего свои знания проверят более 200 тысяч школьников.
Наиболее популярным иностранным языком в ЕГЭ признан английский. Его будут сдавать 76 тысяч учеников. На втором месте — немецкий и 1,8 тысячи экзаменующихся. Французский язык для ЕГЭ выбрали около тысячи выпускников.
Экзамен по биологии, уточнили в Рособрнадзоре, будут сдавать более 130 тысяч выпускников. А устный экзамен по иностранным языкам участникам ЕГЭ-2017 предстоит пройти 15 и 16 июня.
За ходом ЕГЭ проследят общественные наблюдатели и сотрудники Рособрнадзора.
Результаты экзамена по биологии обнародуют не позднее 27 июня, оценки по ЕГЭ по иностранным языкам станут известны 30 июня.
По результатам первых Единых государственных экзаменов по информатике, географии и математике базового уровня Рособрнадзор отметил снижение числа нарушений на треть, по сравнению с предыдущим годом. Об этом сообщил лава ведомства Сергей Кравцов. Читать далее>>