Власти Египта не подтвердили информацию об обнаружении осколков самолета А320
-
Министерство авиации Египта не подтвердило информацию об обнаружении в средиземном море обломков самолета А320 авиакомпании EgyptAir, сообщило РИА "Новости" со ссылкой на заявление ведомства.
"EgyptAir связался с компетентными службами, они не подтвердили достоверность публикуемой информации", - сообщили в министерстве.
Ранее СМИ сообщили об обнаружении вблизи греческого острова Карпатос двух пластиковых фрагментов, предполагалось, что они являются обломками потерпевшего крушение лайнера.
Что известно об исчезновении самолета Egyptair
В ночь на 19 мая с экранов радаров пропал самолет A320 авиакомпании Egyptair, следовавший по рейсу MS804 из Парижа в Каир. Связь с бортом также пропала.
В момент исчезновения в 03:45 по московскому времени судно находилось на высоте более 11 километров в воздушном пространстве Египта над Средиземным морем, в 16 километрах от границы воздушного пространства страны и в 240 километрах от берега. На борту находились 56 пассажиров и 10 членов экипажа. Среди пассажиров были трое детей. Граждан РФ на борту не было.
Власти Франции признали, что самолет потерпел крушение, а директор ФСБ России Александр Бортников заявил, что крушение самолета A320 авиакомпании Egyptair, следовавшего по рейсу MS804 из Парижа в Каир, скорее всего, является террористическим актом. Читать далее>>