Свет научились добывать из растений
Ученые Массачусетского университета разработали схему добычи света из растений
Ученые научились добывать свет из растений с помощью определенных воздействий. Об этом сообщила «Политика сегодня».
Подобные эксперименты стартовали еще в 2017-м году. Сотрудники Массачусетского университета с помощью экспериментов заставили растения светиться в темноте. Последние исследования заключались в том, что ученые вводили в растения специальные наночастицы. Такие устройства помогали растениям производить в десять раз больше света.
Подзарядка таких источников энергии занимает всего лишь десять секунд. При этом использовать измененные растения можно неоднократное количество раз.
На развитии растений введение наночастиц никак не сказывается. С помощью подобных экспериментов специалисты планируют создать светоизлучающий аппарат.
Ранее специалист рассказал, какие растения могут быть опасны для детей. К подобным растениям относятся молочай, а также ароидные растения, такие как монстера, антуриум и диффенбахия.