Роботы-стриптизерши из металлолома вызвали восторг на съезде инженеров
Ежегодный съезд американских инженеров в Лос-Анджелесе в этом году был весьма необычен. Для развлечения собравшихся были приглашены роботы-стриптизерши, которые изготовлены из металлолома. Как сообщило DailyMail этих андроидов создал британский художник Джайлс Уолкер и спутать их с настоящей девушкой вполне возможно
Отмечается, что роботы запрограммированы таким образом, что повторяют все движения, которые показывают работницы стриптизклубов. Кроме развлечения инженеров они часто выступают в клубах, как экзотические танцоры. .
Управляющий директор заведения, где проходило мероприятие объяснил, что пригласил Уокера и его роботов, чтобы добавить разнообразие в место, которое долгое время принимало гостей на одном из крупнейших в мире технических шоу.
Одна из танцовщиц клуба, которая представилась как Руж заявила, что конкуренции со стороны машин она не боится.
Я думаю, что есть много людей с странными фетишами, но никто не может победить живую красоту и наш талант. Мы можем заставить мужчин чувствовать себя лучше, чем роботы— Руж.
Японские ученые создали 13-метрового робота-змею, который станет исследовать вышедшие из строя атомные реакторы АЭС «Фукусима‐1» и «Фукусима‐2», а также очищать их. В голову робота поместили камеру, чтобы следить за тем, что происходит на поврежденных реакторах и где находится радиоактивный расплавленный металл.