Робот Федор «поработал» грузчиком

-

Участники Фонда перспективных исследований научили робота Федора точным движениям, чтобы тот мог преодолевать препятствия и работать на складе. Об этом сообщило РИА «Новости».

Участники конкурса должны были запрограммировать восемь действий, которые андроид выполнит в виртуальной среде. Эти действия моделируют движения робота Федора.

Участники конкурса были практически не ограничены в инструментах, и использовали разные операционные системы – Windows, Ubuntu и ROS. Основными языками программирования были выбраны C++, C# и Python - говорится в сообщении.

По данным «Газета.ru», многие участники использовали OpenSource-решения.


В июле робот Федор стал первым в мире механизмом, который самостоятельно сел на шпагат. Гибкость антропоморфного робота нужна для того, чтобы удобнее выполнять спасательные работы. Читать далее>>

Задизайнено в Студии Артемия Лебедева Информация о проекте