«Пул друзей Роскосмоса» сформирован по указанию Рогозина

Госкорпорация Роскосмос создала рабочую группу, в которую вошли представители институтов развития и бизнеса, а также предприятий ракетно-космической отрасли.

О создании «пула друзей Роскосмоа» сообщили в госкорпорации агентству РИА «Новости».

«Сформировать рабочую группу ("пул друзей Роскосмоса") из представителей госкорпорации "Роскосмос", ее организаций, рабочих групп НТИ Агентства стратегических инициатив (Автонет, Аэронет, Маринет, Спейснет), других институтов развития, а также представителей бизнеса для определения возможной роли госкорпорации "Роскосмос", ее целей и задач в области разработки и использования беспилотного транспорта и роботизированных систем», — сказано в сообщении.

Вошедшие в группу НПО «Автоматика», «Российские космические системы», рабочие группы НТИ, фонд «Сколково», НП «ГЛОНАСС», бизнесмены и Минтранс определят перечень пилотных проектов. Речь идет о беспилотном транспорте, от автомобильного до речного, а также сроках их реализации и кооперации исполнителей. «Друзья Роскосмоса» также будут рассматривать возможность предоставления коммерческих услуг на основе спутниковых технологий.

Следующая встреча группы состоится 23 апреля на выставке «Навитех», посвященной навигационным технологиям.

    Пока ничего не найдено

    Задизайнено в Студии Артемия Лебедева Информация о проекте