Московский восьмиклассник изобрел летающий автомобиль

-

Московский восьмиклассник Артем Васюнин изобрел летающий автомобиль. Об этом сообщил телеканал "360 Подмосковье". Разработкой заинтересовались в Московском авиационном институте (МАИ).

"Он будет работать по принципу вертолета, то есть автолет будет летать на не очень больших высотах до 200 метров соответственно", - рассказал подросток.

Разработка Васюнина представляет собой двухместный бикоптер с крытой кабиной. Сейчас проект находится на стадии чертежей и объемной модели, которую он распечатал на 3D принтере в МАИ.

"Дальнейшая проработка будет заключаться в виртуальных продувках. Мы можем делать цифровое моделирование, то есть смотреть, как модель будет вести себя в воздухе", - говорит курирующий проект Андрей Рипецкий, заместитель заведующего кафедрой инженерной графики МАИ.

Ранее сообщалось, что российское представительство автопроизводителя Lexus опубликовало в своем канале на Youtube видео с катанием на летающем скейтборде - ховерборде. Читать далее>>