Apple планирует продавать iPhone за старые телефоны с ОС Android

-

Компания Apple собирается принимать телефоны с операционной системой Android в качестве частичной оплаты за новые модели iPhone. Как сообщило издание Bloomberg со ссылкой на источник в компании, владельцы устройств с ОС Android смогут приобрести новый iPhone со значительной скидкой. 

Apple начала вводить так называемую trade-in систему в 2013 году. Эта скидочная программа позволяет привлечь больше покупателей. В настоящее время система расширяется и в список устройств, которые будут приниматься в качестве частичной платы за iPhone, войдут не только Android смартфоны, но и устройства BlackBerry. 

Ранее сообщалось, что теперь через интернет можно приобрести копию iPhone 6, превосходящую оригинал по техническим характеристикам. Купить китайский смартфон Dakele 3 можно за сумму около $272.

Копия детально повторяет внешний вид устройства Apple, кроме того, по таким параметрам как мощность процессора и разрешение камеры превосходит оригинальный аппарат. У Dakele 3 процессор с восемью ядрами, работающий на частоте как у мини-ноутбука – 1,7 ГГц , в то время, как у процессора iPhone 6 только два ядра, и функционирует он с частотой около 1,4 Ггц.