Украина решила испортить чемпионат мира по футболу
Министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что страна готова испортить чемпионат мира по футболу в России. Его слова процитировали «Украинские новости».
«Мы пытаемся распланировать акции так, чтобы каждый болельщик, который едет в Россию, понял, что он едет не на футбольный праздник, хотя желание поддержать свою команду понятно, а в такую страну, где существуют политзаключенные. Россия нарушила все международные правила», — подчеркнул Климкин.
По его словам, Украина «обязана испортить праздник футбола».
Утром 15 июня стало известно, что из-за долгов перед Европейским вещательным союзом украинским телеканалам приходится транслировать матчи чемпионата мира по футболу. По мнению политика Виктора Олейника, Украина сейчас находится в политической изоляции