Посол Исландии в восторге от организации ЧМ в России
Чрезвычайный и полномочный посол Исландии в России Берглинд Асгейрсдоттир назвала фантастической организацию чемпионата мира по футболу. Об этом она заявила в Ростове‐на‐Дону на круглом столе по вопросу развития торгово‐экономического сотрудничества Ростовской области с островным государством. Об этом сообщили РИА «Новости».
«Хотела бы воспользоваться возможностью сделать комплимент российской стороне за фантастическую организацию чемпионата мира», — рассказала Асгейрсдоттир.
По данным «Парламентской газеты», посол сообщила, что исландские СМИ очень хорошо отзываются о России, чемпионате мира и «русских людях, которые поражают своим гостеприимством».
Также она подчеркнула, что в результате чемпионата вырос туристический поток и развивается торговля между странами.
Криштиану Роналду пришлось выйти на балкон, чтобы утихомирить иранских болельщиков. Болельщики сборной Ирана слишком шумели под окнами отеля в Саранске, где остановилась футбольная команда Португалии. Футболист вышел на балкон и жестами показал болельщикам, что ему мешают спать.